
Памятник появился в Санкт-Петербурге.
Скульптор из Челябинска Анна Шумакова сделала памятник известному на всю страну коту Кузе, которого до смерти замучила семейная пара живодеров из Северодвинска.
Бронзовую фигурку кота установили на петербургском кладбище животных. Памятник появился на пожертвования неравнодушных людей. К постаменту возложили цветы и игрушки.
«Памятники животным воспитывают в людях внимательное и бережное отношение к братьям нашим меньшим. Они играют роль социальной рекламы, долговечны и «не уплывут через несколько дней в ленте новостей», - написали в социальных сетях организаторы.
Напомним, резонансная история произошла осенью 2021 года. Многодетная жительница Северодвинска и ее гражданский муж выкрали у матери мужчины кота Кузю и, снимая все пытки на видео, замучили животное до смерти. Причиной стал конфликт невестки со свекровью. Было возбуждено уголовное дело и после судебных разбирательств живодерам назначили по три года колонии общего режима.
Фото: "Открытие памятника Кузе в Санкт-Петербурге" ВК
Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu