11 вкусных и простых начинок для тарталеток

11 вкусных и простых начинок для тарталеток

Тарталетки с разными начинками — это всегда отличная идея для праздничного стола или быстрого перекуса.

С плавленым сыром и чесноком

Что нам понадобится: 300 гр сыра или плавленых сырков, три яйца, пучок зелени, три зубчика чеснока, три столовых ложки майонеза.

Приготовление: отвариваем яйца и мнем их вилкой. Сыр натираем на мелкой терке, зелень мелко рубим ,чеснок давим на давилке. Все ингредиенты хорошо перемешиваем. Наполняем тарталетки готовой смесью.

С курицей, огурцом и яйцом

Что нам понадобится: 300 гр филе курицы, два небольших огурца, два яйца, две столовых ложки сметаны, зелень, соль и перец по вкусу.

Приготовление: отвариваем мясо и яйца. Все ингредиенты мелко рубим, заправляем сметаной, перемешиваем. Начинка готова. 

С творожным сыром, авокадо и красной рыбой

Что нам понадобится: половина лимона и авокадо, по 100 гр творожного сыра и соленой красной рыбы, небольшой огурец, веточки петрушки.

Приготовление: из лимона выдавливаем сок. Мякоть авокадо разминаем вместе с цитрусовым соком, и все это смешиваем с творожным сыром. Заполняем этой смесью тарталетки. Рыбу нарезаем тонкими пластинками, сворачиваем «розочками» и выкладываем их на крем. Также украшаем петрушкой и огурцом.

С ананасом и крабовыми палочками

Что нам понадобится: 100 гр консервированного ананаса, по 50 гр крабового мяса и сыра, четыре зубчика чеснока, две столовых ложки майонеза, зеленый салат и черный кунжут.

Приготовление: ананас и крабовое мясо нарезаем на мелкие кубики. Сыр натираем на мелкой терке, чеснок давим. Перекладываем все в одно блюдо, добавляем майонез и перемешиваем. Наполняем тарталетки начинкой и украшаем листьями салата и кунжутом.

С курицей и апельсином

Что нам понадобится: 100 гр куриного филе, апельсин, 70 гр сыра, одна столовая ложка измельченных грецких орехов, три столовых ложки майонеза.

Приготовление: отварное мясо нарезаем на мелкие кубики, также поступаем и с очищенным апельсином. Сыр натираем на мелкой терке. Смешиваем эти ингредиенты между собой, добавляем майонез, перчим, солим и хорошо все перемешиваем. Чайной ложкой аккуратно накладываем салат в песочные корзиночки, формируя красивую горочку. Посыпаем грецкими орехами. Также можно украсить веточками укропа.

С баклажанами и болгарским перцем

Что нам понадобится: два небольших баклажана, болгарский перец, красная луковица, пучок кинзы, три зубчика чеснока, половина лимона, и оливковое масло.

Приготовление: запекаем баклажан и перец до готовности около получаса при температуре 200 градусов. Мелко нарезаем их, добавляем измельченный лук, чеснок и кинзу. Все аккуратно перемешиваем. Наполняем смесью тарталетки. Сбрызгиваем маслом и лимонным соком.

С курицей, грибами и сыром

Что нам понадобится: 250 гр филе курицы, 300 гр шампиньонов, луковица, половина стакана сливок 10 %, 100 гр сыра, два зубчика чеснока, соль и перец по вкусу.

Приготовление: мясо, грибы и лук мелко рубим и обжариваем в течение десяти минут на среднем огне. Давим туда чеснок. Затем добавляем сливки, солим и перчим. Выпариваем сливки в течение пяти минут на сильном огне, не забываем перемешивать. После этого  отправляем туда натертый сыр и сразу же перемешиваем, сыр должен расплавиться. Готовой начинкой наполняем тарталетки. Для украшения посыпаем зеленью.

С кальмарами, яйцом и луком

Что нам понадобится: тушка кальмара, яйцо, 50 гр лука и огурцов, майонез, соль, перец и зелень.

Приготовление: отвариваем в кипящей воде кальмара в течение четырех минут. Отдельно варим яйцо. Все ингредиенты мелко рубим, лук обдаем кипятком, чтобы не хрустел. Солим, перчим, перемешиваем все с майонезом. Заправляем тарталетки.

С корейской морковью

Что нам понадобится: 100 гр корейской моркови, черри и копченой колбасы, огурец, три столовых ложки сметаны и зелень.

Приготовление: немного измельчаем морковь, остальные ингредиенты режем соломкой. Рубим зелень. Все перемешиваем, заправляем сметаной и наполняем тарталетки, полученной смесью.

С ветчиной, сыром и сметанной заливкой

Нам понадобится: 100 гр ветчины и сыра, 120 гр сметаны, яйцо, соль.

Приготовление: ветчину нарезаем мелкой соломкой или кубиками, сыр натираем на средней терке, смешиваем и наполняем тарталетки. Взбиваем яйцо со сметаной. Тарталетки выкладываем на противень, заливаем полученной смесью и запекаем при температуре 180 градусов около 15 минут.

С красной икрой и творожным сыром

Что нам понадобится: 150 гр творожного сыра и немного красной икры для украшения, два зубчика чеснока, веточки укропа.

Приготовление: творожный сыр смешиваем с измельченным чесноком и укропом. Распределяем начинку по тарталеткам, а сверху раскладываем икру. 

Фото: их архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru