Южноуральцу дали 2,5 года условно за гибель троих человек в ДТП

Южноуральцу дали 2,5 года условно за гибель троих человек в ДТП

Мужчине вынесли приговор.

Карталинский горсуд вынес приговор в отношении  45-летнего местного жителя за совершение ДТП, в результате которого погибли три человека, сообщили в пресс-центре суда.

Авария произошла вечером 29 марта 2022 года на 161 километре дороги Черноречье-Чесма-Варна-Карталы-Бреды на территории Карталинского района.

Подсудимый за рулем Chevrolet Captiva в метель выехал на встречную полосу. Как сообщили в суде, мужчина не учел особенности и состояние управляемого им автомобиля, а также дорожные и метеорологические условия, двигался со скоростью около 83 км/ч. В результате не справился с управлением и врезался в УАЗ Патриот. Следом УАЗ получил второй удар - в него въехал Citroen C-Crosser.

В аварии погибли пассажиры Chevrolet Captiva: 67-летний житель села Гогино Брединского района скончался на месте, а его 65-летняя супруга - в больнице. Также смертельные травмы получил 30-летний пассажир УАЗа – сотрудник Погрануправления ФСБ России.

На судебном заседании мужчина признал вину и ходатайствовал о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

При избрании наказания суд учел совершение впервые преступления средней тяжести, наличие несовершеннолетнего ребенка, активное способствование расследованию преступления, оказание помощи потерпевшим, добровольное возмещение морального вреда, принесение им извинений, положительные характеристики с места жительства и работы. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усмотрел.

Также потерпевшие попросили суд о прекращении уголовного дела из-за примирения сторон. Двое потерпевших отказались от гражданских исков с виновного в размере 4 млн рублей, заявив, что причиненный моральный вред возмещен им в полном объеме.

В итоге карталинцу назначили 2,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года, с лишением на 2,5 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор суда  вступил в законную силу.

Фото: ГИБДД

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru