В Челябинской области двух селянок отправили под стражу за распространение наркотиков

В Челябинской области двух селянок отправили под стражу за распространение наркотиков

Женщины прятали наркотики в тайниках.

Сотрудники Линейного отдела полиции на станции Карталы Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте задержали двух женщин, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Жительницы поселка Фершампенуаз 32 и 27 лет, передвигаясь на личном автомобиле, делали закладки с наркотиками в полосе отвода железнодорожного перегона «Карталы – Начальное».

- В ходе осмотра машины оперативники обнаружили 70 пакетиков с веществами. Их изъяли и направили на исследование. Экспертиза установила, что в 50 представленных образцах находится растительное наркотическое средство «Гашиш», в других 20 пакетиках – синтетический наркотик - «Соль». Общая масса изъятых наркотиков составила около 50 граммов, что является крупным размером, - сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

По словам подозреваемых, наркотики они приобрели в интернете для продажи. Оперуполномоченные также установили, что до момента задержания злоумышленницы уже успели сделать 29 тайников-закладок. Все запрещенные вещества изъяли.

По факту незаконного сбыта наркотических средств возбуждены четыре уголовных дела. Задержанных заключили под стражу. Женщинам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Фото: Южно-Уральское ЛУ МВД России на транспорте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru