В Башкирии раскрыли убийство без вести пропавшего южноуральца

В Башкирии раскрыли убийство без вести пропавшего южноуральца

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

30 сентября в Отдел МВД России по городу Учалы поступило заявление от родственника о без вести пропавшем 34-летнем жителе Челябинской области. Со слов заявителя, мужчина ушел к своим знакомым в гости и пропал. В ходе работы правоохранители установили, что потерпевший работал водителем у предпринимателя в Челябинске, в Башкирии был в командировке.

— После приезда в Учалы мужчина оставил фуру на стоянке, а сам отправился к своим давним знакомым. Встреча не обошлась без спиртных напитков, сначала распивали в машине, затем поехали в сауну, но по дороге вспомнили старые обиды. В ходе конфликта мужчины свернули с дороги в лес, где избили 34-летнего южноуральца, затем нанесли ему удары баллонным ключом по голове и ножевое ранение в область сердца. После чего привязали буксировочным тросом тело мужчины к автомобилю и провезли вглубь леса, где его и оставили. На следующий день, вернувшись на место преступления, подозреваемые закопали тело, чтобы скрыть следы.

Полицейским удалось восстановить цепочку событий и найти подозреваемых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были найдены и доставлены в отдел полиции. Ими оказались ранее судимые 30- и 26-летний местные жители. Мужчины признались в содеянном и сами показали полицейским место, где было спрятано тело.

По факту убийства в отношении подозреваемых территориальным подразделением следственного комитета России возбуждено дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Подозреваемые заключены под стражу.

Фото: МВД по РБ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru