В Челябинской области мигрантам запретили работать водителями автобусов и такси

В Челябинской области мигрантам запретили работать водителями автобусов и такси

Соответствующее постановление губернатора опубликовано на официальном портале правовой информации.

В Челябинской области в 2023 году вводится запрет на использование иностранных граждан в качестве водителей автобусов и такси. 

— Установить запрет на 2023 год на привлечение хозяйствующими субъектами Челябинской области иностранных граждан, осуществляющих свою деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности: регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском, пригородном и междугородном сообщении. Деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителями, — говорится в документе. 

При этом запрет не распространяется на мигрантов, имеющих статус постоянно проживающих либо имеющих вид на жительство на территории России, а также граждан стран – участников ЕвразЭС.

В постановлении губернатора Челябинской области от 18.10.2022 № 283 также указано, что численность иностранных работников должна быть приведена в соответствие до 1 марта 2023 года. Постановление вступает в силу с 1 января 2023 года.

Отмечается, что запрет на устройство иностранцев водителями общественного транспорта действует в регионе с 2016 года. Ежегодно его продлевают специальным постановлением губернатора.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru