Южноуралец «развел» женщину с сайта знакомств на 400 тыс. рублей

Южноуралец «развел» женщину с сайта знакомств на 400 тыс. рублей

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Правобережный районный суд г.Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1-3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета).

Установлено, что подсудимый в 2020 году на популярном сайте знакомств познакомился с женщиной, с которой у него сложились близкие отношения. После, сообщив, что болен, злоумышленник попросил в долг деньги на лечение, при этом не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства по возврату денежных средств.

Потерпевшая в период с декабря 2020 года по январь 2021 года передала подсудимому 70 тыс. рублей, затем перевела ему еще свыше 295 тыс. рублей и сообщила данные своей банковской карты, при помощи которой подсудимый приобрел два сотовых телефона на сумму свыше 40 тыс. рублей. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению, причинив ущерб на общую сумму свыше 400 тыс. рублей.

— Кроме того, в мае 2021 года подсудимый увидел объявление в социальной сети о необходимости установки вытяжки в торговом зале магазина, предложил свои услуги, взял у потерпевшей в счет выполнения работ семь тыс. рублей и распорядился похищенными деньгами по своему усмотрению.

Подсудимый вину признал полностью, в суде возместил первой потерпевшей 20 тыс. рублей, второй в полном объеме.

Виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, также удовлетворен гражданский иск потерпевшей на сумму свыше 387 тыс. рублей.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru