В Миассе 82-летняя пенсионерка хотела заработать на инвестициях в интернете и лишилась крупной суммы

Женщина поверила рекламе и инвестировала средства под привлекательный процент.

Очередной жертвой мошенников стала 82-летняя жительница Миасса: мошенники разместили объявление о приёме средств под большие проценты. Вложив поначалу 15 тыс. рублей, она в итоге лишилась 86 тыс. рублей, сообщили в полиции города.

Как рассказала полицейским пострадавшая пенсионерка, объявление с выгодным предложением ей попалось в интернете. Реклама обещала очень привлекательные условия от вложений средств. Пройдя по ссылке, жительница Миасса зарегистрировалась на сайте. Спустя некоторое время ей на телефон поступило смс-сообщение с предложением начать инвестировать.

Вложить можно было любую сумму и горожанка начала с 15 тысяч рублей. Воспользовавшись «личным кабинетом», она отправила деньги на указанный в смс номер счёта. Следующее смс известило, что на счёте накопилось 900 тысяч, и если владелица желает их получить, то нужно оплатить накладные расходы в размере 53 тыс. рублей.

Женщина пожелала получить доход, поэтому, когда ей позвонили и предложили помочь открыть qiwi-кошелёк и перечислить средства, она ответила согласием. Под диктовку мужчины она сделала несколько переводов на названные счета, средства благополучно были зачислены, но «доход» так и не пришёл. Как объяснил собеседник, проблема оказалась в форме поступления средств: нужно было оплачивать расходы единым чеком, а поступившие отдельные платежи были добавлены к деньгам на инвестиционном счёте.

Мужчина попросил выполнить перевод ещё раз - теперь уже одной суммой, но таких денег у пенсионерки не нашлось. Спустя некоторое время позвонил другой человек: он спросил, отчего клиентка не оплачивает необходимые 53 тысячи. На довод, что финансовые возможности исчерпаны, он ответил предложением занять. Женщина отказалась. Третий позвонивший мошенник все же сумел убедить женщину добавить ещё 18 тысяч рублей. На этом общение с мошенниками завершилось.

Полицейские Миасса приняли у пострадавшей заявление и возбудили дело о мошенничестве.

Фото: региональный Главк

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru