Южный Урал получит дополнительные средства на переселение граждан из аварийного жилья

Южный Урал получит дополнительные средства на переселение граждан из аварийного жилья

Из резервного фонда правительства России в 2022 году выделены дополнительные средства на компенсацию увеличившихся расходов на расселение аварийного жилья. 

Челябинской области для реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года (нацпроект «Жилье и городская среда») направят дополнительные финансовые средства в размере 182 662,4 тыс. рублей. 

«В Челябинской области программа по переселению граждан из аварийного жилья идет со значительным опережением. На 1 октября с нарастающим итогом по программе переселили из аварийного жилья 8,86 тыс. человек, 137,54 тыс. кв. м.», – отметил глава регионального Минстроя Юлий Элбакидзе

Напомним, что по итогам ускоренной реализации областной адресной программы «Переселение в 2019 - 2023 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области» до конца 2023 года улучшат свои жилищные условия 12,72 тыс. человек, общий объем  расселенного аварийного жилья составит 199,24 тыс. кв.м.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  12:31, 18 октября 2022
  ГОСТЬ
в Златоусте выдали квартиры а теперь почти все квартиры продаются этими же переселенцами, значит они им не нужны наверно , хотя может просто район меняют
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru