"Осенний кросс" - новая традиция Миасса

Осенний кросс - новая традиция Миасса

Активный образ жизни в современном мире обретает все большую популярность. Вредные привычки выходят из моды, и все большее количество людей задумывается о своем здоровье, все больше молодежи увлекается спортом, активными играми, все больше людей можно встретить на турниках, велосипедах, на беговых дорожках стадионов, на спортивных игровых и дворовых площадках. 

Спорт приобретает массовость, приносит удовольствие и радость от результатов, помогает расширить свой круг общения, вдохновляет на новые победы. Об этом не понаслышке, известно команде разработчиков социального некоммерческого проекта нашего города "Бегущий человек" (http://vk.com/rm_running_man) . Главной целью участники проекта обозначили популяризацию спорта, здорового образа жизни среди населения и укрепление дружеских связей спортсменов. 

Родоначальник и идеолог проекта "Бегущий человек" Павел Камышев: "Начни с себя! Вот на чем основана наша политика. Мы не стоим на месте. "Бегущий человек" - это движение вперед, это жизнь, это нацеленность на успех, это здоровая нация, это "здоровые" идеи для здорового поколения".




За два года проделано не мало. Периодически проводятся совместные беговые тренировки, велопрогулки, участие в забегах города и области командой "Бегущего человека" становятся регулярными. Своими силами, иногда с помощью спонсоров проводятся массовые спортивно-оздоровительные и соревновательные мероприятия, такие например как: ежегодный турнир по волейболу в Рождественские праздники, туристические походы, семинар по обороне, зимний Триатлон, сдача нормативов гражданской обороны. Громким событием прошедшего лета стали соревнования по Кросс-кантри Триатлону. Этот вид соревнований приобретает все большую популярность среди спортсменов, и в нашем городе были проведены впервые, более того в планах организаторов - создание собственной спортивной федерации по этому виду спорта. Благодаря поддержке единомышленников и все больше развивающемуся спортивному интересу участников группы "Бегущий человек" в нашем городе и дальше будут получать развитие новые виды спорта.

В настоящий момент идет подготовка к новому мероприятию - Осеннему Кроссу "Бегущий человек", который состоится 12 октября, любой желающий сможет попробовать свои силы на дистанциях 5, 10 и 15 километров. Мероприятие будет проходить в поселке Тургояк (точка сбора кафе "Привал" в 12:00), предварительная регистрация на сайте http://vk.com/event58206451.

Нужно отметить, что Управление физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики два года упорно не замечает или делает вид, что в Миассе нет сообщества "Бегущий человек". Все спортивные мероприятия сообщества проведены без внимания, и тем более участия Управления физкультуры. Возможно, независимость "неофициальных" спортсменов-организаторов и есть основной фактор быстрого развития и роста популярности.




А вот мнения участников проекта "Бегущий человек":

Алиса:

"Спорт для меня - это веселое времяпрепровождение, это хорошая физическая форма и позитивный настрой. Бегущий человек дает возможность узнавать что-то новое, делиться своими впечатлениями, результатами, участвовать в совместных мероприятиях".

Александра:

"Бегущий человек" - это место, где я черпаю вдохновение, получаю некий толчок для самосовершенствования и самопознания, это реализация творческих идей, это возможность путешествовать по родному краю, участвуя в различных спортивно-оздоровительных мероприятиях. А самое замечательное, что рядом находится моя семья, муж, дети, они болеют за меня и принимают участие в мероприятиях вместе со мной".

Евгений:

"Бегущий человек"- одна из редких групп "Вконтакте", где можно найти интересных людей и пообщаться на общие спортивные темы. Спорт - это движение, это жизнь, и популяризация здорового образа жизни единственный шанс России показать молодому поколению к чему нужно стремиться и в каком направлении развиваться".

Иван Седов


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru