Южноуралец незаконно получил компенсацию за чужой сгоревший дом

Южноуралец незаконно получил компенсацию за чужой сгоревший дом

Мужчина получил социальную выплату в 100 тысяч рублей.

Следствием отдела полиции Карталинского района завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве, сообщили в региональном Главке.

Летом 2021 года в Карталинском районе произошли лесные пожары. В результате разгула стихии огнем уничтожены жилые дома в селах Джабык и Запасное. Зарегистрированные и проживавшие в них люди получили социальные выплаты.

Один из карталинцев воспользовался тем, что в числе сгоревших строений оказался ранее принадлежавший его родственнику дом.

Мужчина был у него прописан, о чем в паспорте имелся соответствующий штамп. Однако задолго до пожара дом уже был продан другим хозяевам. Предоставив в органы социальной защиты населения ложные сведения о своем месте проживания, карталинец незаконно получил единовременную материальную помощь в размере 100 тысяч рублей, на которые приобрел технику.

Материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. На имущество обвиняемого, приобретенное на похищенные деньги, следователем наложен арест.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru