ФСБ назвала имя организатора взрыва на Крымском мосту

ФСБ назвала имя организатора взрыва на Крымском мосту

Это глава военной разведки Украины Кирилл Буданов.

За соучастие в теракте на Крымском мосту задержаны граждане РФ, Украины и Армении. Об этом пишет ТАСС с ссылкой на Центр общественных связей ФСБ. 

По информации ФСБ, исполнители закамуфлировали взрывное устройство в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой и в начале августа отправили груз из морского порта Одессы в болгарский Русе. Груз был растаможен 29 сентября — 3 октября в Ереване, там же документы подменили и отправителем стало уже другое юридическое лицо, а получателем — московское ООО «Лидер».

4 октября грузовик DAF пересек российско-грузинскую границу в пункте пропуска «Верхний Ларс» и 6 октября его разгрузили на оптовой базе Армавира, где документы снова изменили: отправителем указали компанию в Ульяновске, а получателем — несуществующую организацию в Крыму.

Уточняется, что в переправке груза из Болгарии в грузинский порт Поти, а впоследствии в Армению, задействовали троих граждан Украины, граждан Грузии и гражданина Армении.

По данным российской спецслужбы, соучастниками преступления стали 12 человек, восемь из них сейчас задержаны. Известно, что в группе задержанных пятеро россиян. 

— Расследование теракта продолжается. Все его организаторы и соучастники, в том числе иностранные граждане, будут привлечены к ответственности в соответствии с российским законодательством, — сообщили в ЦОС. 

Напомним, 8 октября на Крымском мосту подорвался грузовой автомобиль. В результате взрыва загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролетов моста. Возбуждено уголовное дело. По последним данным, жертвами теракта стали четыре человека.

Фото: Следственный комитет РФ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru