На Южном Урале подруги потеряли почти два млн рублей, вложившись в биткоины

На Южном Урале подруги потеряли почти два млн рублей, вложившись в биткоины

Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Попытка найти работу «на удаленке» обернулась для двух жительниц Златоуста потерей более 1,7 млн рублей и крупными кредитами. 

С одной из потерпевших связался якобы сотрудник компании по удаленным заработкам и предложил работать нужно было по два часа три раза в неделю, отдавая «работодателю» минимум средств. После мошенник убедил женщину взять кредит, и она оформила три кредитные карты на общую сумму 200 тыс. рублей. После прохождения процедуры регистрации и оформления заявки на приобретение биткоинов, ей прислали номер банковской карты так называемого продавца. Не заподозрив обмана, потерпевшая перевела на указанный счет кредитные деньги.

Но на этом схема не закончилась. Мошенник предложил пригласить «инвестора»: ею стала подруга пострадавшей. Так были оформлены займы еще на 1,5 миллиона рублей. После конвертации в биткоины все средства снова были переведены на счет злоумышленников. В полицию женщина обратилась, когда ей предложили позвать еще одного игрока.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru