Специалисты назвали самый доступный продукт для снижения сахара в крови

Специалисты назвали самый доступный продукт для снижения сахара в крови

Лук способен существенно снижать уровень глюкозы в крови.

Употребление лука способно существенно снизить уровень сахара в крови и бороться с диабетом второго типа. К такому выводу пришли эндокринологи в результате исследования, представленного на 97-м ежегодном собрании Эндокринологического общества в Сан-Диего, передает Lenta.ru.

Ученые обнаружили, что экстракт лука может снизить высокий уровень сахара в крови при приеме вместе с лекарственным препаратом метформином, который является основным препаратом при лечении сахарного диабета второго типа. Так, при дозе экстракта лука в 400 и 600 миллиграммов уровень сахара в крови у подопытных грызунов снизился на 50 и 35 процентов соответственно.

«Лук дешевый и доступный продукт. У него есть потенциал для использования в лечении пациентов с диабетом», — подчеркнул ведущий исследователь Энтони Оджи.

Кроме того, этот овощ способен снижать высокий уровень холестерина, который увеличивает риск развития болезней сердца. Пока исследователи не могут описать точный механизм, почему этот овощ действует подобным образом на организм.

Фото: из архива редакции 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru