Челябинские управляющие компании готовы к отопительному периоду

Челябинские управляющие компании готовы к отопительному периоду
23 сентября «Уралэнергосбыт» - агент по сбыту тепловой энергии «УСТЭК-Челябинск» проверил внутридомовые коммуникации многоквартирных домов.

За время летних опрессовок представители управляющих компаний должны были промыть оборудование и коммуникации теплопотребляющих установок многоквартирных домов, провести осмотр общедомового имущества и тепловых коммуникаций, обнаружить и устранить скрытые дефекты на внутридомовых системах дома. Оценку за подготовку многоквартирных домов к зиме «ставят» органы местного самоуправления, а также специалисты тепловой инспекции «Уралэнергосбыт», входящие в состав комиссии, сообщили в пресс-центре компании.

Результаты проверки оформляются актом готовности к отопительному периоду. В этом году паспорт готовности получили все управляющие компании города, особо хотелось отметить «Универсал», «Энергия», «Альтернатива», «Территория», «Мастер-
Дом». В отстающих оказались дома, находящиеся на непосредственном управлении. Как показывает практика, жители таких домов не всегда добросовестно следят за внутридомовыми системами отопления, халатно относятся к требованиям по энергосбережению и, как следствие, чаще жалуются на низкие температуры в квартирах и высокие счета за отопление.

«Мы призываем жителей Челябинска не быть равнодушными к собственному комфорту и запросить информацию о готовности дома к зиме в управляющей компании. Ведь от этого зависит не только комфорт проживания, но и сумма в квитанции за отопление. Помните, что теплоснабжающая организация отвечает только за поставку тепла до дома, за распределение тепла по квартирам и комфортные условия проживания— управляющая компания», — прокомментировал первый заместитель генерального директора ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых.
Также в «Уралэнергосбыт» отметили, перед началом отопительного периода часть челябинцев рассчиталась с долгами. На конец сентября задолженность населения перед «УСТЭК-Челябинск» составила 1,9 млрд рублей. Месяц назад недоплата была на отметке 2 млрд. В компании ведется активная работа по взысканию задолженности. Более 850 млн рублей уже переданы судебным приставам, заявления на 450 млн рублей находятся на рассмотрении в судах и будут направлены на принудительное взыскание не позднее 31 декабря 2022 г. Для предотвращения судебных издержек, списания средств и арестов имущества компания просит челябинцев оплатить все долги за потребленные ресурсы.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru