Роскачество проверит игрушки Хаги Ваги на вред для детской психики

Роскачество проверит игрушки Хаги Ваги на вред для детской психики

Популярные игрушки стали предметом изучения экспертов.

Специалисты Роскачества проверят на безопасность мягкие игрушки Хаги Ваги (Huggy Wuggy), созданные по мотивам компьютерной игры Poppy Playtime. Также представители организации оценят качество «популярных монстров» и дадут товару «психолого-педагогическую оценку». Об этом сообщается на сайте Роскачества.

В конце 2022 года Роскачество планирует предоставить результаты исследования качества игрушек, которые есть на российском рынке. В торговых сетях, маркетплейсах и онлайн-магазинах будут закуплены игрушки 20 торговых марок.

Исследование позволит оценить качество игрушек и даст возможность родителям лучше ориентироваться при покупке.

«Игрушки для детей, в которых задействованы популярные образы, имеют два основания для беспокойства родителей. Во-первых, они основаны на персонажах, которые в игре выступают кровожадными монстрами. Ребенок может в реальной жизни повторять сценарии игры с игрушкой-убийцей, поэтому важно определить во время экспертизы, как это может повлиять на детскую психику. Во-вторых, как и с любой популярной игрушкой, у этой тоже есть дорогие и дешевые аналоги, чье качество вызывает серьезные вопросы. У таких популярных проектов жизненный цикл составляет полгода, поэтому недобросовестные производители могут пожертвовать безопасностью и качеством ради ускорения выпуска своих товаров», – объяснила депутат Государственной думы, врач-педиатр Татьяна Буцкая.

Известно, что исследование включит в себя тестирование на безопасность, воспламеняемость, устойчивость к слюне и поту, прочность и анализ сопроводительной документации. Все игрушки получат психолого-педагогическую оценку.

Хаги Ваги — персонаж компьютерной хоррор-игры с элементами головоломки Poppy Playtime, которую в октябре 2021 года выпустила компания MOB Games. Игрушечный монстр представляет собой антропоморфное существо с синим мехом, треугольной головой и широкой улыбкой с несколькими рядами острых зубов.

Фото: из архива редакции 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru