Южноуральские спасатели нашли тело мужчины с перевернувшейся в озере лодки

Южноуральские спасатели нашли тело мужчины с перевернувшейся в озере лодки

Еще один мужчина выжил.

На городском пруду Усть-Катава вечером пятого сентября утонул 40-летний местный житель. Он вышел с приятелем на прогулку по акватории на моторной лодке. Из-за ошибки, допущенной в управлении, лодка опрокинулась и оба мужчины оказались в воде. К берегу смог доплыть только один из них, сообщили в областной ПСС. Он вызвал экстренные службы к месту ЧП. Поиск пропавшего был организован в этот же день.

- К обследованию береговой линии и акватории пруда были привлечены сотрудники местной пожарной охраны, полиции и спасатели ПСС области, на поиск с лодками вышли родственники и добровольцы из местных жителей. Сегодня утром, в ходе повторных поисков тело утонувшего мужчины было обнаружено на глубине около трех метров, до берега он не доплыл 30 метров. Затонувшую в 120 метрах от берега лодку также подняли с глубины и транспортировали к берегу, - рассказали в ПСС.
Обстоятельства происшествия выясняются. Спасатели отмечают, что очевиден факт нарушения правил безопасности при выходе на акваторию – оба мужчины на момент прогулки находились без спасательных жилетов.

Фото: областная ПСС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru