В Челябинской области написали «Диктант Победы-2022»

В Челябинской области написали «Диктант Победы-2022»

Международная акция в регионе прошла на 147 площадках. В ней приняли участие 4860 южноуральцев, среди них чиновники, депутаты, военные, общественники, студенты и волонтеры.

В Челябинске в Центральной детской библиотеки имени Горького Диктант написали: координатор всех партийных первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, депутаты Государственной Думы Владимир Павлов и Дмитрий Вяткин, руководитель регисполкома партии, депутат Заксобрания Денис Моисеев, координаторы партийных проектов «Здоровое будущее» и «Крепкая семья» Антон Рыжий и Марина Поддубная. На вопросы тестирования вместе сними отвечали волонтеры «Победы» и студенты Челябинский вузов.

«История - это на самом деле наше будущее, нельзя жить и смотреть вперед, не зная героических фактов о жизни наших дедов, прадедов, которые совершали великие подвиги», - открывая мероприятие, отметила Ирина Гехт.

Все спикеры подчеркнули важность исторического момента написания «Диктанта Победы» и недопустимость искажения фактов истории, не только российского государства, но и мировой истории в целом.

Владимир Павлов рассказал, что рос в соседнем доме и в Центральную детскую библиотеку ходил в детстве: «Приятно видеть, что сегодня библиотека отремонтирована, книг на полках прибавилось и важно, что стоят на этих полках книги о многовековой истории нашего государства, которые могут рассказать, что такое русский мир, какой он и как создавался. Кинематограф, музыка, литература все было пропитано подвигом наших дедов, и мы не допустим искажение истории, как это делается повсеместно. Уверен, что вы и ваши друзья этого не забудут».

Денис Моисеев поблагодарил секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера за организацию этого мероприятия, и за работу всех 147 площадок в Челябинской области: «Перед лицом беды мы всегда объединяемся для того, чтобы друг другу помочь. Сегодня с нами на связи ребята из подшефной территории – города Ясиноватая, они тоже пишут «Диктант Победы». Мы один народ и всегда будем помогать тем, кто нуждается в нашей помощи и всегда будем помнить о подвиге русского солдата».

Перед началом тестирования состоялся телемост с г. Ясиноватая, где в школе №6 с углубленным изучением отдельных предметов школьники сегодня  тоже ответили на вопросы Диктанта. Глава администрации города Ясиноватая Дмитрий Шевченко поблагодарил Челябинскую область за возможность принять участие в международной акции «Единой России» и рассказал насколько волнительным является это событие для всех жителей  города.

Отметим, что «Диктант Победы» в этом году пишут в 42 странах мира, впервые - в Иордании и Бангладеше. При поддержке Россотрудничества для написания «Диктанта Победы» открылось 275 международных площадок — в русскоязычных школах, местных вузах, организациях соотечественников и молодёжных объединениях. По просьбе иностранных участников организаторы подготовили два варианта облегченных онлайн-тестов — для европейской и азиатской части. Тесты можно было написать на четырёх иностранных языках — английском, испанском, французском и китайском.

Участие наших соотечественников в «Диктанте Победы» с каждым годом растёт. Это говорит о том, что история Второй мировой войны как никогда популярна и вызывает всё больший интерес у граждан других стран.

Фото: с сайта chelyabinsk.er.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru