На Южном Урале завершены поиски 90-летнего пенсионера

На Южном Урале завершены поиски 90-летнего пенсионера

Дедушку искали несколько дней.

Как ранее писал U24, 1 августа житель деревни Киржакуль Сосновского района отправился в лес за ягодами и не вернулся. Обеспокоенные родственники обратились в экстренные службы.

В поисковой операции принимали участие спасатели Мобильного отряда ПСС области, сотрудники полиции и специализированной пожарной части МЧС Челябинской области, родственники и волонтеры добровольных поисковых отрядов. Кроме того, к обследованию лесного массива подключились кинологи Челябинского отделения РОССОЮЗСПАС и операторы беспилотных летательных аппаратов.

В пятницу, 5 августа, поиски пропавшего пенсионера были закончены. 90-летний дедушка после четырех ночей в лесу смог самостоятельно выйти к одной из соседних деревень.

Как сообщили в ПСС региона, сегодня утром житель соседней деревни Шимаковка именно к дому привёз на своем автомобиле разыскиваемого пенсионера. Дедушка сильно ослаб и вопросами его не мучают. Для осмотра и оказания необходимой медицинской помощи была сразу же вызвана скорая помощь. Несмотря на усталость он смог вместе со спасателями самостоятельно дойти до дома и успокоить близких.

Фото: ПСС региона

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru