В Челябинской области осудили мужчину за убийство собутыльника

В Челябинской области осудили мужчину за убийство собутыльника

Ближайшие 9,5 лет южноуралец проведет в исправительной колонии строгого режима.

Приговором Калининского районного суда г. Челябинска иностранный гражданин признан виновным в совершении предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в июле 2021 года в общежитии по улице Болейко подсудимый распивал алкоголь в комнате, где временно проживал у своего знакомого, находившись в компании хозяина комнаты и еще двух мужчин. Во время застолья у мужчины с одним из гостей произошел конфликт, который перерос в драку. В ходе которой он нанес ему несколько ударов по голове и телу руками и ногами, после чего вывел его в санузел, где ударил ножом в грудную клетку. От полученных травм потерпевший скончался.

Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, в ходе судебного заседания подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал, заявил, что не наносил ударов ножом потерпевшему, предположил, что потерпевший сам нанес себе удар ножом, так как был пьян. Суд приговорил его к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: их архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru