След ведет к «турбазовским»?

След ведет к «турбазовским»?
Одна из немногих публично доступных фотографий Сергея Чащина

Попытки получить официальный комментарий к событиям в розовом доме, пока ни к чему не привели. 
Глава Миасса Игорь Войнов был сдержан и сообщил буквально следующее: «О том, что происходит, меня как главу Миасского городского округа никто официально в известность не ставил. Но на традиционном аппаратном совещании Виктора Георгиевича действительно не было». 
Несколько минут назад интернет-газета «Слово» опубликовала сообщение о том, что «задержание сити-менеджера осуществляли сотрудники ФСБ в рамках уголовного дела организованной преступной группы, члены которой обвиняются в совершении тяжелых преступлений на территории Челябинской области и за ее пределами. Речь идет о банде «Турбазовской», которую возглавляли Сергей Чащин и Ралиф Фаизов. В пресс-службе УФСБ не смогли подтвердить факт задержания, сообщив, что официальная информация появится позже. Однако высокопоставленный источник в силовых структурах региона подтвердил и факт задержания Ардабьевского, и обстоятельства его задержания». 

Напомним, Чащина и Фаизова арестовали 21 ноября 2012 года по подозрению в совершении целой серии заказных убийств, в том числе директора ЗАО «Трек» Андрея Падучина. Сергей Чащин был учредителем базы «Кедр» на паях с будущим сити-менеджером Миасса Виктором Ардабьевским, поэтому в прошлом году Виктор Георгиевич уже давал показания в ФСБ. 

Ольга Лобанова, U24

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru