В Челябинской области бешеный еж покусал ребенка и взрослого

В Челябинской области бешеный еж покусал ребенка и взрослого

Они хотели с ним поиграть.

В Озерске зарегистрирован случай бешенства у ежа. Как сообщили в ФГБУЗ ЦГиЭ №71 ФМБА России, 30 июня животное укусило взрослого и ребенка. Они нашли его в саду, пытались покормить и поиграть. В тот же день пострадавшим оказали первую помощь, был начат курс лечебно-профилактической иммунизации, который продолжается и сейчас.

На днях анализы подтвердили наличие у отловленного ежа заражение бешенством.

- Это уже второй случай регистрации бешенства у диких животных в Озерске. В мае аналогичный случай произошёл во дворе дома по ул. Монтажников. Тогда ребенка укусила бешеная крыса. Будьте бдительны и внимательно следите за детьми. Не делайте этого сами и запретите детям близко подходить к диким или безнадзорным животным, не надо пытаться их поймать или покормить. Особенно вызывают подозрения дикие животные, которые сами идут на контакт с людьми, подходят близко к жилым помещениям, - предупредили в медучреждении.

Укус бешеного животного может быть смертельно опасен для человека. Даже если ранка или царапина небольшие, или слюна животного попала на слизистую оболочку, в ранку на коже, нужно как можно быстрее обратиться за медицинской помощью.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru