В Челябинской области нашли заблудившихся в лесу туристов с ребенком

В Челябинской области нашли заблудившихся в лесу туристов с ребенком

Группу туристов искали два дня.

20 июля семейная пара из Кыштыма вместе со своей гостьей из другого города и её 11-летней дочерью отправились в поход в районе горы Егоза. Однако сбились с пути и заблудились, сообщили в 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области.

Поздно вечером мужчине удалось дозвониться до дежурного диспетчера и попросить о помощи. Туристы вышли к дороге. Им было велено оставаться на месте, за потерявшимися людьми отправили группу спасателей. Однако когда сотрудники Кыштымского отряда ПСС прибыли на место, там уже никого не было, рассказали в ведомстве.

На поиски отправились спасатели двух отрядов ПСС области, сотрудники ОВД, пожарной охраны, волонтеры местного поискового отряда.

Спасатели на квадроциклах обследовали значительную площадь лесного массива и 21 июля в 18 километрах от города обнаружили потерявшихся.

- Медицинская помощь пострадавшим не понадобилась. Как отметили сами участники «экстрим-тура», самым сложным для них оказалась организация ночлега. Недостаточное количество взятых с собой вещей, сырость и холод в горно-лесной местности ночью вынудили принять все возможные меры по согреванию ребенка, - рассказали в областной ПСС.

В ПСС напоминают, что даже в поход одного дня важно взять с собой телефоны с полностью заряженными аккумуляторами, «пройти по карте» маршрут перед выходом, на каждого участника иметь запас питья, небольшой перекус, аптечку, теплую вещь, фонарик и непромокаемые спички.

Такая подготовка к прогулке в горах позволит избежать непредвиденных «приключений», а в летний период без ущерба для здоровья провести одну-две вынужденных ночёвки.

Фото: областная ПСС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru