Разработано бесплатное приложение для путешествий по Южному Уралу

Разработано бесплатное приложение для путешествий по Южному Уралу

Гид по местным достопримечательностям станет хорошим подспорьем в решении вопроса: «Как провести выходные?».

Около 40 увлекательнейших прогулок по Челябинской области предлагает совершить мобильное приложение «Нескучные путешествия по Южному Уралу», сообщили в правительстве области.

Оно разработано для телефонов на базе Android, которое было подготовлено сотрудниками отдела краеведения Публичной библиотеки при поддержке министерства культуры региона.

Каждый из пользователей по представленному списку экскурсий, либо в режиме интерактивной карты Челябинской области, либо самостоятельно определяет интересующий экскурсионный маршрут. 

«Всего в мобильном приложении представлено свыше 700 фотографий Южного Урала, более 250 интересных туристических объектов и 38 экскурсий абсолютно на любой вкус. А все маршруты разработаны с учетом интересов туристов, для которых главная цель путешествия – отдых, досуг и познание своего края», – подчеркивает директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская.

Для любителей прогулок по нашему городу создано несколько пешеходных маршрутов: по историческому центру Челябинска, по Курчатовскому району (как самому молодому району города) и маршрут по месторасположению зданий, связанных с историей Публичной библиотеки.

Для желающих посетить юг региона мобильное приложение предлагает экскурсии в Магнитку, Аркаим, Варну, Чесму, Троицк. Есть маршруты для сторонников туризма по горнозаводской зоне: «Сатка – город, обязательный к посещению», «Юрюзань – река времени», «Сим. В ладонях гор» и многие другие.

Не остаются в стороне и туристические бренды Челябинской области: Ильменский заповедник, Таганай, Зюраткуль, Сикияз-Тамакский пещерный комплекс, памятник метеориту «Челябинск».

Помимо знакомства с увлекательными объектами, каждая экскурсия содержит историко-географическую справку, информацию о том, как добраться до места и сколько времени уйдет на дорогу, а в некоторых случаях и правила поведения. Встроенная функция геолокации поможет туристу не заблудиться, определить свое местоположение на карте и близлежащий объект к посещению.

Напоминаем, что мобильное приложение «Нескучные путешествия по Южному Уралу» регулярно пополняется новыми экскурсиями. Скачайте его, чтобы не пропустить новый туристический маршрут.

Фото предоставлено пресс-службой ЧОУНБ, автор фото - Полина Шимановская. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru