Федор Конюхов - о первых впечатлениях после вступления на землю

Федор Конюхов - о первых впечатлениях после вступления на землю

Вот что написал путешественник на своей страничке в "Живом журнале" (fedor-konyuhov.livejournal.com) в первый день после вступления на землю:

«Вот мое долгое плавание и закончилось, друзья… Утром в субботу я причалил к яхт-клубу в австралийском городке Мулулаба. Сошел на берег не без помощи – ногам непривычно. Иду – а меня качает, как на волнах. Столько народа пришло встречать меня! Друзья, близкие, репортеры! Даже местные зеваки были! Человек 500. Меня обнимают, трясут, а я как сквозь сон всё вижу. Но в сердце так радостно… Океан позади, вёсла остались в лодке и больше не надо налегать на них по 10 часов в сутки.

Сегодня первый раз за 160 дней оказался в кровати, крепко стоящей на полу. Болтало во сне, как в каюте. Снов не видел, только в ушах океан шумел. Проснувшись, даже не сразу понял, что я не в лодке.

Я хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто следил за моей экспедицией! Видит Бог, ваша поддержка и молитвы помогли мне сделать то, что я сделал! Каждый из вас помогал мне, каждый был рядом! Храни вас всех Господь, друзья!

Не знаю почему, но я всё еще не осознаю до конца, что всё закончилось. Сначала было радостно, а сейчас внутри какая-то пустота. Хотя я знаю, что очень скоро это пройдёт! Наш Бог создал такой прекрасный мир, что здесь просто нельзя скучать! У меня еще много задумок, столько еще предстоит увидеть! Но пока о новых экспедициях я буду только фантазировать. Мне нужен отдых. Хороший отдых и крепкий сон. А что будет дальше – то Господу видней. Спасибо вам за всё, друзья! Все 9 000 морских миль экспедиции мы преодолели вместе. Пусть моя молитва хранит вас. Низкий вам поклон!»
Лодке, на которой Федор Конюхов преодолел 9 000 морских миль, предстоит долгий путь. Сначала ее отправят морским транспортом через Панамский канал в Англию, а уже оттуда - в Россию. Свое путешествие лодка "Тургояк" завершит в автомобильном холдинге "Сейхо-Моторс", торгующем в Челябинске автомобилями "Тойота". 



U24.Ru - новости

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru