В Миассе обсудили развитие улично-дорожной сети и обновление троллейбусного парка

В Миассе обсудили развитие улично-дорожной сети  и обновление троллейбусного парка

На очередном заседании Комиссии по городскому хозяйству представители администрации и муниципальных предприятий выступили отчетами по ряду крайне актуальных для Миасса вопросов.

В первую очередь, речь шла об исполнении программы «Развитие улично-дорожной сети в Миасском городском округе». Начальник отдела организации транспортного и дорожного обслуживания Елена Изибаева рассказала депутатам об уже реализованных и только планируемых проектах строительства и реконструкции дорог. В этом списке: второй выезд из микрорайона Комарово, путепровод через железную дорогу на улице Ломоносова, а также несколько дорог в поселке Тургояк, участок от улицы Олимпийской до трассы Миасс – Карабаш и от моста через реку до поселка Северные Печи, продление троллейбусного движения по проспекту Макеева с обустройством разворотного кольца и объездная дорога-дублер Тургоякского шоссе, где обновят асфальтовое покрытие на всем протяжении, пустят общественный транспорт и в ряде мест проложат тротуары.

Эта тема вызвала явный интерес у депутатов, которые активно задавали вопросы и вносили предложения. Осуждение продлилось около часа. В частности, председателя Собрания Дмитрия Проскурина интересовали планы по устранению недостатков, возникших при асфальтировании отдельных участков. Сергей Сесюнин предложил четко определять приоритеты при проведении дорожных ремонтов, выстраивать очередность и привлекать к этой работе депутатов, а также заменить состав смеси при зимней посыпке, после которой  на проезжей части остается много пыли. Анна Старцева, в свою очередь, отметила, что грейдирование улиц в частном секторе происходит недостаточно часто. Также она считает, что остановочные комплексы нуждаются в замене. А Юрий Ефименко высказался за более качественную уборку и содержание установленных павильонов на остановках. По мнению депутатов, их обновление не совсем оправдало ожидания. Сооружения, конечно же, выглядят красиво, но при этом у них достаточно существенных конструктивных недостатков. Например, они совершенно не спасают от дождя. Этот момент, по мнению депутатов, необходимо учитывать при будущих закупках.

Кроме депутатов в заседании принял участие и прокурор города Алексей Путилов. Он отметил важность исполнения подрядчиками гарантийных обязательств, если дорожное полотно быстро пришло в негодность. Депутаты решили вернуться к этому вопросу на следующем заседании комиссии по городскому хозяйству и заслушать информацию о планах по строительству новых дорог.

Еще одним актуальной темой стали итоги работы МУП «Управление пассажирских перевозок». О них доложила директор предприятия Ольга Морозова. Она отметила позитивные моменты в деятельности. Это обновление троллейбусного парка – как за счет техники, безвозмездно доставленной из Москвы, так и новой, приобретенной благодаря финансовой поддержке региона. Кроме того, уточнила Ольга Морозова, на выделенные средства запланирован ремонт контактной сети, также будет установлена телемеханика для оперативного определения мест ее обрыва, увеличена заработная плата работникам. Строительство на территории собственной котельной позволило стать независимыми от внешних источников тепла и получить экономический эффект. В течение лета планируется полностью заменить в депо асфальтовое покрытие. По предложению Дмитрия Проскурина, Собрание проведет в этом году один из выездных Дней депутата непосредственно на предприятии, чтобы ближе познакомиться с его повседневной работой.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru