Челябинская область поможет в восстановлении территорий в ДНР

Челябинская область поможет в восстановлении территорий в ДНР

Губернатор Алексей Текслер лично посетил подшефные территории.

Челябинская область поможет в восстановлении города Ясиноватая и Волновахского района в Донецкой Народной Республике (ДНР). Соответствующие соглашения подписаны во вторник во время визита губернатора в подшефные территории.

«Самое главное сейчас - восстановить социальную инфраструктуру. Поэтому сосредоточимся на помощи в ремонте школ, детских садов и учреждений здравоохранения. Сейчас их надо подготовить к зиме, сделать пригодными для работы. <…> Будет и другая помощь. Например, Ясиноватой поможем с ремонтом городской площади. Постоянно идет гуманитарная помощь, - написал губернатор в своем блоге.

Глава области лично оценил масштабы разрушений, в дальнейшем будет разработан план по поддержке муниципалитетов. Кроме того, на постоянной основе в них работают представители Челябинской области, чтобы помогать на местах.

Алексей Текслер также отметил, что делегация региона привезла с собой необходимые медикам санитарные автомобили и «скорые». Также привезли груз гуманитарной помощи от региона - аппараты ИВЛ для всей республики, медикаменты, стройматериалы, питьевую воду.

Фото: блог губернатора Челябинской области в ВК

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru