Южный Урал даст старт всероссийской акции «IT-донор» 2022

Благодаря активному участию регионального IT-сообщества в мероприятии в прошлом году, Челябинская область первой откроет новый сезон акции «IT-донор».

В прошлом году проект, зародившийся на Урале, поддержали более двадцати айтишников, в том числе министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов. Такая активность южноуральского IT-сообщества не прошла незамеченной.

«Челябинску выпала честь первым открыть акцию «IT-донор» в новом сезоне, благодаря активному участию нашего IT-сообщества в мероприятии в ноябре 2021 года. В этом году на Южном Урале акция пройдет с 30 мая по 5 июня, в остальных регионах страны – с 6 июня.  Я так же, как и в прошлом году, сдам кровь, потому что глубоко убежден в том, что помогать другим людям можно не только работой, но и своими жизненными ресурсами», – прокомментировал Игорь Фетисов.

31 мая, с 9 до 12 часов, мобильный пункт забора крови будет работать на площадке Международного института дизайна и сервиса. Глава минцифры Игорь Фетисов, представители регионального IT-сообщества, а также около 70 студентов примут участие в акции «IT-донор» в этот день.

Оксана Дунина, организатор федеральной акции: «Многим людям важно делать Добрые дела и иметь какой-то Смысл. Но в повседневной жизни сложно представить, что вы поставите на стоп рабочие и бытовые вопросы, и будете думать: хмм, а какое Доброе дело я сделал сегодня? Кому я помог? «IT-донор» как раз в этом и помогает. Дважды в году мы зовем айтишников совершить очень простое действие – прийти на ближайшую станцию крови и сдать кровь. Дважды в году мы помогаем каждому совершить великое дело –спасти кому-то жизнь. Донор отдает 450 миллилитров себя. Эта частичка будет течь по жилам другого человека и поможет ему в самой сложной жизненной ситуации. Кажется, сложно придумать более простой и эффективный способ кому-то реально помогать. Так что если вам хочется не просто решать интересные задачки на работе, а хочется совершить добрый поступок, погнали с нами!»


Для справки:

Проект «IT-донор» начался два года назад на Урале: тогда за неделю айтишники собрали 46 литров крови для больниц Екатеринбурга. Сейчас это федеральный проект: 600 участников и 100 городов России.

Суть проекта проста — создать активное донорское сообщество из ребят IT-отрасли, которые хотят менять мир к лучшему и готовы сдавать кровь, чтобы помогать другим людям.

По словам организаторов, люди не сдают кровь по разным причинам: кто-то об этом просто не задумывается или не понимает важности, кто-то беспокоится, что это может быть вредно. В связи с этим планируется образовательная работа, которая расскажет о донорстве и поможет развенчать мифы.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru