Депутаты Миасса поддержали освобождение от уплаты налогов детей из многодетных семей

Депутаты Миасса поддержали освобождение от уплаты налогов детей из многодетных семей

В пятницу, 27 мая, состоялась 24 сессия Собрания депутатов Миасского городского округа.

После заседаний постоянных комиссий, которые проходили в течение недели, в повестку было включено 19 вопросов. Все решения были приняты на основе рекомендаций, полученных по итогам предварительного обсуждения. Мнение комиссий стало определяющим при голосовании всего депутатского корпуса и в большинстве случаев не потребовало дополнительных пояснений.

В частности, было одобрено и принятие в муниципальную собственность 27 автобусов, доставленных из Москвы в Миасс для работы на городских и пригородных маршрутах.

Ранее автобусы перевозили пассажиров в столице. В скором времени они могут смягчить транспортную проблему. Техника доставлена в город, ей предстоит пройти техническое обслуживание и ремонт, если таковой потребуется, после чего состоится выход на линию. Сергей Сесюнин ранее обратился к коллегам с просьбой сформировать и направить в администрацию предложения по эффективному использованию автобусов. Они будут особенно необходимы в отдаленных районах и пригородах.

Кроме того, на сессии был рассмотрен вопрос о продлении полномочий на месяц исполняющей обязанности председателя контрольно-счетной палаты Татьяны Кузнецовой. Решение было одобрено народными избранниками.

Ранее на комиссии Татьяной Кузнецовой был представлен отчет о деятельности палаты в первом квартале и заключение по исполнению бюджета за тот же период. Она отметила, что контрольные проверки исполнения бюджета и распоряжения имуществом идут по плану. Если требуется, выдаются предписания по устранению нарушений. В двух случаях, о чем Татьяна Кузнецова доложила депутатам, администрация округа не согласилась с заключениями аудиторов, и разрешать спор пришлось Арбитражному суду. По одному вопросу он подтвердил позицию КСП, но впереди рассмотрение апелляции, по другому — решение ожидается в течение месяца.

Также на сессии были внесла текущие изменения в состав постоянных комиссий и проголосовала за награждение жителей округа почетными грамотами Собрания депутатов.

Сессия поддержала и освобождение от уплаты земельного и имущественного налогов детей из многодетных семей при условии, что им сейчас от 18 до 23 лет, и они еще учатся в колледжах или вузах. Отмечается, что для бюджета потери несущественны, а для данной социальной группы эта мера станет весомой социальной поддержкой.




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru