Горячие линии по выплатам на детей от 8 до 17 лет будут работать в майские праздники

Горячие линии по выплатам на детей от 8 до 17 лет будут работать в майские праздники

Заявление о назначении новой выплаты можно подать, начиная с 1 мая 2022 года через МФЦ, портал Госуслуг или непосредственно в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Полномочия по предоставлению гражданам новой ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет переданы Пенсионному фонду Российской Федерации.

По поручению Минтруда России в праздничные и выходные дни, с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая, клиентские службы ПФР во всех городах и районах Челябинской области будут работать по специальному графику и вести прием по оформлению пособия на детей от 8 до 17 лет. Время приёма для южноуральцев, которые собираются написать заявление на получение выплаты, – с 8.00 до 17.00 часов.

Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами: 8 (800) 6-000-000. Справочный телефон Отделения ПФР по Челябинской области: 8-800-6000-277. Официальный сайт Пенсионного Фонда: PFR.GOV.RU.

Вопросы о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в праздничные дни, с 1 по 10 мая, также можно задать по телефону горячей линии Министерства социальных отношений Челябинской области 8-912-806-84-96. Часы работы горячей линии: с 10-00 до 16-00 часов.

Обращаем внимание, что сведения о конкретном заявлении, результате его рассмотрения, сроках назначения и выплаты могут быть предоставлены гражданам только уполномоченными территориальными отделениями Пенсионного фонда РФ по месту жительства.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru