В Челябинской области пенсионера осудили за смертельный наезд на ребенка-велосипедиста

Мужчина отрицал вину.

Кыштымский горсуд вынес приговор 64-летнему местному жителю по делу о смертельном ДТП. Установлено, что вечером 20 июля прошлого года на перекрестке улиц Сугомакской и Кутузова подсудимый за рулем авто сбил семилетнего велосипедиста, не уступив ему дорогу. В результате мальчик скончался на месте происшествия от полученных травм.

"Несмотря на отрицание подсудимым своей вины в смертельном ДТП и попытку переложить вину в случившемся на погибшего мальчика, государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства, на основании которых постановлен обвинительный приговор", - рассказали в региональной прокуратуре.

Суд назначил виновному два года лишения свободы в колонии-поселении, лишил виновного права управления транспортными средствами на 2,5 года и взыскал в пользу потерпевшей 1,5 млн рублей в качестве возмещения морального вреда.

Материальный ущерб в размере более 30 тыс. рублей подсудимый возместил добровольно в ходе судебного разбирательства. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru