Из-за размытых дорог в селах Челябинской области появились сложности с вывозом мусора

Из-за активного таяния снега грунтовые дороги в сельской местности приходят в негодность. По этой причине в нескольких территориях региона возникли сложности с вывозом твердых коммунальных отходов. Подрядные организации, осуществляющие перевозку ТКО, фиксируют случаи, когда коммунальная техника из-за бездорожья не может подъехать к контейнерным площадкам.

Особенно осложнилась ситуация на юге области. Большая часть проблемных локаций находится в Агаповском, Брединском, Верхнеуральском, Карталинском, Нагайбакском, Чесменском районах. Также затруднен проезд к отдельным контейнерным площадкам Чебаркуля, сообщает пресс-служба Центра коммунального сервиса. 

За неделю в муниципалитетах, которые находятся в зоне обслуживания регоператора ЦКС, более ста раз фиксировались сложности с проездом к мусорным бакам из-за бездорожья. На фотографиях, которые делают перевозчики отходов, хорошо видно, что некоторые контейнерные площадки фактически превращаются в острова, а дорога к мусорным бакам становится непреодолимым препятствием как для потребителей услуги по обращению с ТКО, так и для коммунальной техники. Так, например, на прошлой неделе на юге области мусоровозы несколько раз застревали в колее. Для вызволения машин из дорожного плена неоднократно приходилось привлекать тяжелую технику.  

При таких дорожных условиях на вывоз отходов требуется гораздо больше времени, чем обычно. Отсутствие подъездных путей к местам накопления ТКО нередко приводит к вынужденной корректировке графика движения мусоровозов со всеми вытекающими негативными последствиями, включая переполнение контейнеров.  

Отметим, что при отсутствии доступа к контейнерной площадке перевозчик в обязательном порядке фиксирует этот факт, информация оперативно передается в органы местного самоуправления для решения вопроса с подсыпкой дорог. По мере восстановления проезда техника направляется на вывоз отходов.

Региональный оператор напоминает, содержание подъездных путей к контейнерным площадкам в проезжем состоянии является зоной ответственности органов местного самоуправления. О каждом факте бездорожья компания сообщает муниципальным главам.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru