Лжеюристы обманули более 40 южноуральцев

Сумма ущерба составила более миллиона рублей.

В Челябинской области полицейские раскрыли мошенничество, в результате которого пострадали более 40 местных жителей. Установлено, что 48-летняя женщина и двое мужчин 31 и 24 лет размещали в интернете объявления о предоставлении населению бесплатной юридической консультации. Клиенты, в основном пожилые, приходили в офис, где с ними «работали» злоумышленники, выполняющие роль юристов. Они вводили потерпевших в заблуждение, сообщая, что помогут с правовым решением любого юридического вопроса. 

На самом деле подозреваемые в ходе общения определяли их платежеспособность, чтобы выманить побольше денег.
После того как подписывали договор с организацией, лжеюристы разъясняли, что клиентам предоставляется только услуга подготовки проектов обращений в правоохранительные, надзорные и контролирующие органы, которые они самостоятельно направляют по почте. 
- В целях получения от потерпевших любой суммы предоставлялась возможность рассрочки стоимости услуг, прописываемая в договоре. Документ составлялся с целью дальнейшего оказания психологического давления на потерпевших, так как в нем указывалась возможность взыскания денежных средств через суд, - сообщили в региональном Главке.
Возбуждено уголовное дело, задержанным грозит до пяти лет лишения свободы. С подозреваемых взято обязательство о явке.
Сотрудники полиции обращаются к южноуральцам: в случае, если вы пострадали от действий данных злоумышленников, сообщите информацию по телефонам: 8 (351) 733-10-45, 267-78-95. В отделах полиции заявления принимают круглосуточно.

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru