Компания En+ Group внепланово повысила зарплату сотрудникам

На предприятиях Олега Дерипаски проиндексировали зарплаты.

В начале марта Олег Дерипаска, основатель En+ Group выступил на Красноярском экономическом форуме. Общественный деятель заявил, что в текущей ситуации в России важно финансово поддержать население. Предложил в качестве стратегии борьбы с кризисом - платить людям больше денег. Спустя две недели сотрудники компании сообщили в соцсетях, что на предприятиях повысили зарплаты. 

«Не знаю, что будет дальше с ценами в магазинах, но у нас на ГЭС Дерипаска повысил зарплату. В прошлом году повышали несколько раз, а сейчас было совсем неожиданно, сначала говорили, что он это пообещал в марте рабочим советам, и потом просто пришли деньги», - написал в соцсети Александр Веденянин.
«Радует ежегодная индексация зарплаты! Только за прошлый год выросла почти на 20%, а не на 50 или 100 рублей, как от знакомых слышу. Сейчас на дворе март, а у нас опять индексация на 10%. И вот как можно не любить свою работу, когда знаешь, за что работаешь», - отметила еще одна сотрудница Алёна Рыжова.

В компании подтвердили, что провели внеплановую индексацию зарплат. По словам ее представителей, в прошлом году En+ Group делала это дважды. В зависимости от региона и должностной позиции сотрудники стали получать в среднем на 30% больше. 

- Компания En+ Group приняла решение о повышении заработной платы для всех сотрудников энергетического и металлургического бизнесов на 10%. За март работники получат уже повышенную зарплату, поскольку индексация оперативно проведена. Кроме того, на 50% будет увеличена доплата на питание для рабочих в регионах, - сообщили в компании. 

Добавим, оплата труда выросла, в том числе, и у работников ресурсоснабжающей организации «ЭнСер» в Миассе, которая является частью En+ Group.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru