В России может появиться турецкая альтернатива McDonald’s

В России может появиться новая сеть быстрого питания Chitir Chicken родом из Турции. 

Об этом сообщил глава Союза торговых центров Булат Шакиров.

— На следующей неделе представители Chitir Chicken и управляющие российских ТЦ могут подписать договоры о сотрудничестве, а также контракты об аренде. Около 3-4 недель компании понадобится на ремонт помещений в РФ и на ввоз всего необходимого для запуска работы, — сообщил «Известиям» Булат Шакиров. На сегодняшний день компания развивается в 17 странах мира.

По словам эксперта, на первом этапе обсуждений речь идет о запуске пяти-десяти заведений Chitir Chicken. В перспективе может быть создана сеть франчайзи-партнеров с 500-600 точками. Преимущественно планируется открытие ресторанов быстрого питания в городах-миллионниках: в Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Самаре и Екатеринбурге. Союз и РСПП готовы выносить на обсуждение в Минпромторг вопрос о государственной поддержке турецкой компании в России.

О ценах и ассортименте издание не сообщает, но отмечает, что турецкое оборудование существенно в цене не подскочило, так как от санкций не зависит.

Удастся ли сети закрепиться в России, сейчас сказать сложно, так как люди станут меньше ходить в торговые центры из-за сложной экономической ситуации в стране, сообщила Известиям руководитель консалтинговой компании Restcon Елена Перепелица. Кроме того, ни одна компания по производству фастфуда в России не смогла догнать McDonald’s.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru