В городе орудуют "поджигатели" мусорных контейнеров

За две недели в районе машзавода на мусорных площадках, оборудованных компанией "Втор-Ком", было зафиксировано 8 возгораний. Причинённый ущерб оценивается в сумму свыше 100 тысяч рублей. Огнём было уничтожено пять пластиковых контейнеров, которые предназначались для сбора бытовых отходов и вторсырья. Четыре из восьми кубовых металлических баков, предназначенных для крупногабаритного мусора, заменят на новые. "Погорельцев" увезли на ремонт и повторную покраску. 


Как сообщила сайту U24 пресс-секретарь администрации Златоустовского городского округа Наталья Алексюк: "От пластиковых баков остались только одни колёсики. Ситуация очень печальная. Ведь после появления контейнеров для раздельного сбора мусора, в районе машзавода стало намного чище. Предприятие "Втор-Ком" успешно реализовало подобный проект в городе Копейске. Этот удачный опыт очень заинтересовал администрацию Златоуста  и уже этим летом мы запустили этот проект."


Контейнеры для раздельного сбора твердых бытовых отходов стоят практически по всему миру. В цивилизованных странах они служат годами. Там никому не приходит в голову поджигать их. Кому в Златоусте могли помешать мусорные контейнеры? Или быть может дело вовсе не в баках? Может "Втор-Ком-Златоуст" кому-то не угодил?


— Надо срочно принимать меры по данным происшествиям — явно саботируется работа предприятия, — убежден директор ООО «Втор-Ком-Златоуст» Сергей Карабуза.


Администрация округа обращается к жителям, кто владеет информацией о «поджигателях» мусорных контейнеров, сообщить по телефонам: 63-40-63 («Втор-ком») или 63-51-00 (отдел территориального управления администрации округа по району машзавода) — за вознаграждение.


Наталья Сафронова, U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru