«Население ни в чем не виновато»: Олег Дерипаска выступил против «финансового прессинга» россиян

Российский миллиардер высказался о западных санкциях.

Основатель компаний «Русал» и En+ Group, общественный деятель Олег Дерипаска выступил на Красноярском экономическом форуме (КЭФ), пишут «Известия». Он заявил, что в текущей ситуации в России важно финансово поддержать население.

«Я очень большой противник вот этого жесточайшего финансового прессинга, население ни в чем не виновато. И наоборот — нужно ослабить этот прессинг, дать ему возможность оглядеться и занять позицию», — сказал предприниматель

Он уверен, что выход из кризиса «с учетом накопленного опыта» будет найден и подчеркнул, что первым шагом должно стать достижение мира. Олег Дерипаска также призвал развивать в Сибири финансовые институты — их нужно докапитализировать, поскольку будущее России теперь связано с азиатским рынком.

«У нас здесь рядом экономика — $18 трлн в этом году только в Китае», — добавил он.

Кроме того, бизнесмен считает, что в регионе нужно создать инфраструктуру, которая будет производить всё — от стройматериалов и до важных компонентов.

«Восточная Сибирь — это важнейший шаг для начала освоения Дальнего Востока и вообще реальный выход на азиатский рынок. Не с сырьем, а с переработкой», — сказал Дерипаска.

Бизнесмен выразил сомнения, что в ситуации, когда все интересы России лежат в Азии, столицей должна быть Москва. Дерипаска предложил перенести столицу на восток или же передать часть ее полномочий.

В нынешнем году КЭФ посвящен стабилизации ситуации в стране после наложенных на Россию западных санкций. В форуме участвуют представители бизнеса, органов власти и эксперты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  17:06, 5 марта 2022
  SK
Вот давно пора Сибирь обустраивать, чем сибиряки хуже масквичей, они тоже хотят зарплату нормальную получать. А москвичи, по ходу перестанут, в связи с этими ссанкциями )
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru