Врач рассказала, каким должен быть идеальный шампунь для волос

Медик  дала советы по выбору идеального шампуня.

Доктор медицинских наук, профессор Татьяна Шаповаленко поделилась тем, какие компоненты должен содержать идеальный шампунь для волос. Об этом она рассказала в новом выпуске программы «О самом главном» на телеканале «Россия-1».

В первую очередь, в состав должен входить морской коллаген. Это белок, который входит в структуру волос и обеспечивает их упругость. Он увлажняет и защищает волосы от внешнего воздействия.

— Второй важный компонент — вытяжка из красного перца, которая обогащена витаминами и стимулирует рост волос, улучшает кровообращение. Волосы станут шелковистыми, гладкими, приобретут естественную пышность и блеск, — сказала доктор.

Гиалуроновая кислота активно притягивает воду, поэтому этот компонент часто используется как средство для увлажнения в косметологии.

— Она помогает восстановить в волосах необходимый уровень влаги, волосы становятся более эластичными и их становится легче расчесывать, — отметила Шаповаленко.

Особое внимание, по ее словам, нужно обратить на то, чтобы средства, которые используются для очищения волос, не содержали силиконов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru