Ардабьевский обвинил депутатов в популизме

Стремление депутатов снизить финансовый шок для родителей дошколят вызвало непонимание со стороны главы администрации. 

На очередной сессии Собрания депутатов, которая прошла сегодня в Миассе, было рассмотрено около десятка вопросов, в том числе – животрепещущий вопрос «Об установлении родительской платы в дошкольных образовательных организациях», который U24 освещал недавно. В силу повышенной социальной резонансности, тема повышения оплаты за детские садики была тщательно проработана в депутатских комиссиях. 

Тем не менее, глава администрации Виктор Ардабьевский  назвал предложение депутатов популистским. Причина в том, что стремление депутатов ввести повышение родительской платы поэтапно не нашло своего отражения в бюджете. 

По мнению главы администрации, налоговые поступления в городскую казну сокращаются  с каждым месяцем и в этой ситуации найти дополнительные доходы практически невозможно. Кроме того, дата практического воплощения проекта в жизнь назначена уже на 1 сентября. Получается, что повышение оплаты для родителей оформится задним числом. 

Однако, несмотря на все шероховатости, миасские депутаты проголосовали за предложенный проект увеличения платы за услуги детских садиков. А вот как он будет  применен на практике покажет время.

Фёдор Копаев, U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru