Россия в овертайме проиграла Чехии на Олимпиаде в Пекине

Но заняла 1-е место в группе и вышла в 1/4 финала.

В субботу, 12 февраля, сборная России проиграла Чехии (5:6 ОТ) в заключительном матче на групповом этапе Олимпиады-2022 в Пекине.

Россияне открыли счет в начале первого периода, когда отличился нападающий Владимир Ткачев. Но чехи сумели сравнять счет до конца периода.

Во втором периоде защитник Никита Нестеров реализовал большинство. Эта шайба стала первой для России в неравных составах на турнире.

Но в конце периода нападающий Дмитрий Воронков получил матч-штраф за удар в голову соперника. Чехи дважды реализовали пятиминутное большинство.

С начала третьего периода россияне переломили ход встречи и вышли вперед — 5:4, забив три шайбы подряд. Голами отличились нападающие Кирилл Семенов, Арсений Грицюк и Андрей Чибисов. Но почти сразу же чехи сравняли счет после ошибки голкипера Ивана Федотова.

В овертайме россияне снова остались в меньшинстве, и чехи вновь реализовали численное преимущество.

Несмотря на поражение, россияне заняли первое место в группе. Прямую путевку в 1/4 финала турнира Россия.