Сборная России обыграла Данию на олимпийском хоккейном турнире

Сборная России одержала вторую победу на мужском олимпийском турнире по хоккею.

Сборная России по хоккею взяла верх над командой Дании на зимних Олимпийских играх в Пекине. Встреча на Национальном стадионе завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Алексея Жамнова.

Счёт в середине второго периода открыл форвард ЦСКА Павел Карнаухов. Ассистентом выступил Дмитрий Воронков. Нападающий «Ак Барса» набрал свои первые очки на Олимпийских играх в карьере. На последних минутах датская команда сняла вратаря, но не смогла сравнять счёт. За пять секунд до конца форвард Кирилл Семёнов увеличил разницу, забросив шайбу в пустые ворота.

Сборная России одержала две победы в двух стартовых матчах на Олимпиаде и возглавляет таблицу группы B. Заключительный матч на групповом этапе команда Алексея Жамнова проведет против сборной Чехии в субботу, 12 февраля.