Что приготовить ребенку на завтрак: быстрые и вкусные рецепты

Что приготовить ребенку на завтрак: быстрые и вкусные рецепты

Завтрак – самый важный прием пищи для детей. Поэтому, важно позаботиться о том, чтобы он был не только вкусным, но и полезным.

Ленивые вареники

Что нам понадобится: 200 гр творога, яйцо, 30 гр муки, сахар и соль по вкусу. 

Приготовление: разминаем хорошенько творог, добавляем остальные ингредиенты и перемешиваем. Раскатываем полившееся тесто в колбаску и нарезаем на кусочки. Можно оставить такой формы или сделать их круглыми. Отправляем в кипящую подсоленую воду, как всплывут, варим около 3 минут и достаём. Подавать можно с джемом, вареньем или мёдом. 

Капустные маффины

Что нам понадобится: 200 мл йогурта, яйцо, 200 гр капусты, одна чайная ложка соды и соли, две чайной ложки сахара, 150 гр муки, зелёный лук, 70 мл подсолнечного масла. 

Приготовление: режем мелко капусту и лук. Йогурт, соду, сахар и яйцо хорошо перешиваем и постепенно добавляем муку. Туда же отправляем подсолнечное масло и овощи. Берём формочки, смазываем, разливаем тесто и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут. 

Оладьи с сыром 

Что нам понадобится: яйцо, 50 гр муки, 10 мл подсолнечного или оливкового масла, 50 гр творожного сыра, 20 гр твёрдого сыра. По вкусу грибы, зелень, ветчину. 

Приготовление: смешиваем яйцо, муку, творожный сыр и рубленную зелень. Добавляем масло и любую начинку. Замешиваем плотное тесто. Обжариваем с двух сторон. Готовые горячие оладьи посыпаем сыром. 

Панкейки

Что нам понадобится: 500 мл кефира, два яйца, 80 гр сахара, одна чайная ложка разрыхлителя, 0.5 чайной ложки соды, 350 гр муки и соль по вкусу. 

Приготовление: взбиваем яйца с сахаром, солью, кефиром комнатной температуры. Добавляем постепенно муку и разрыхлитель. В последнюю очередь отправляем в тесто соду. Жарим панкейки на сухой антипригарной сковороде с двух сторон. 

Морковно-яблочный салат

Что нам понадобится: морковь, яблоко,  апельсин, немного изюма и грецких орехов, одна чайной ложки меда.

Приготовление: натираем на средней терке морковь и яблоко, мелко режем половинку апельсина. Из второй части фрукта выжимаем сок, смешиваем с мёдом и заправляем салат. Добавляем остальные и ингредиенты, перемешиваем.

Сырники из кабачков

Что нам понадобится: 250 гр творога, 150 гр феты, 200 гр кабачков, яйцо, зелень, четыре столовые ложки муки.

Приготовление: разминаем вилкой творог и фету, натираем кабачок, мелко режем зелень. Всё ингредиенты перемешиваем и замешиваем тесто. Обжариваем на смазанной маслом сковороде с двух сторон до золотистого цвета.

Омлет с овощами в духовке 

Что нам понадобится: два яйца, половина небольшого болгарского перца, треть луковицы, зелёный лук, укроп, другие овощи и колбаса по вкусу.

Приготовление: овощи мелко режем и обжариваем. Яйцо взбиваем и отправляем к овощной смеси, добавляем порубленную зелень. Перемешиваем. Отправляем в горшочек, в середине делаем углубление и вливаем туда второе яйцо. Запекать омлет в духовке на 180 градусах в течение 20 минут.

Нежнейшая рисовая каша 

Нам понадобится: 210 гр риса, 500 мл воды и молока, два яйца, 250 мл сливок 25%, 50 гр сахара, четверть чайной ложки соли, 20 гр сливочного масла, ванилин на кончике ножа. 

Приготовление: промываем рис, отправляем его в кастрюлю с толстым дном. Добавляем воду и соль, закрываем крышкой. На медленном огне варим минут 15, пока вся вода не впитается. Добавляем горячее молоко. Доводим до кипения, приоткрываем крышку и варим до готовности риса (еще примерно 5 минут). Для кремовой основы взбиваем ванилин и сахар. Вливаем постепенно подогретые сливки. Перемешиваем до однородности. Отправляем смесь на плиту на медленный огонь. Подогреваем около пяти минут, до загустевания, постоянно перемешивая. Убираем с плиты, добавляем смесь и масло в готовый рис. Хорошо перемешиваем. Каша готова, можно добавить сухофрукты или любые свежие фрукты или ягоды. 

Гренки с сыром и зеленью

Нам понадобится: 200 гр белого или черного хлеба, два яйца, 40 гр твёрдого сыра, зелень. По вкусу можно добавить морковь, помидоры, кабачки.

Приготовление: натираем сыр и другую начинку по вкусу на мелкой терке, рубим зелень. Взбиваем яйца и смешиваем с овощами и сыром. Кусочки хлеба обмакиваем в смесь, кладём их на застеленный пергаментной бумагой противень. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут. Либо обжариваем на скороде с двух сторон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru