Южноуральские города накроет смог

Об этом предупредили в региональном Министерстве экологии.

По данным Челябинского ЦГМС, ожидается режим неблагоприятных метеоусловий первой степени в Сатке, Златоусте с 19:00 часов 20 января до 19:00 часов 24 января, Челябинске с 19:00 часов 21 января до 19 часов 24 января.  Погодные условия способствуют накоплению в приземных слоях атмосферы вредных веществ.

«Несмотря на то, что это естественное природное явление, отсутствие ветра, туман и инверсия могут способствовать накоплению в приземном слое атмосферы загрязняющих веществ. Чтобы не допустить этого, предприятия осуществляют ряд мер, направленных на снижение выбросов. При первой степени НМУ это снижение составляет 15-20% от установленных нормативов. Выполнение обязательных мероприятий контролируют надзорные ведомства», - сообщили в Минэкологии.

По вопросам соблюдения природоохранного законодательства граждане могут обратиться в интернет-приемную министерства http://old.mineco.gov74.ru/InternetReception, на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора 8-922-696-51-56, а также в экологическую приемную минэкологии:+7-906-890-96-70.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru