Учёные создадут «чёрный ящик» Земли для будущих поколений

Австралийские ученые установят «черный ящик», в котором будут храниться данные об изменении климата Земли.

Специалисты из Университета Тасмании совместно с организацией Clemenger BBDO запустили проект по созданию «черного ящика». Устройство появится на западном побережье Тасмании. Проект «Черный ящик Земли» представляет собой гигантскую стальную установку на солнечных панелях, которую вскоре заполнят жесткими дисками. Ящик планируется защитить слоем стали толщиной около трех дюймов, передает Interesting Engineering.

Сейчас исследователи занимаются записью сведений, хотя объект еще закончен не до конца. Его запуск должен состояться уже в 2022 году, а содержащаяся в нем информация будет храниться на протяжении следующих 30-50 лет.

Ученые намерены записать данные о тех климатических проблемах, с которыми сталкивается человечество. К ним относятся повышение уровня моря, загрязнение воздуха и воды, а также сокращение биоразнообразия. 

Инициаторы создания проекта надеются, что подобное устройство заставит лиц, в руках которых находится власть, относиться к последующим поколениям жителей Земли с большей ответственностью. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru