В Миассе орудуют лже-сотрудники водоканала

Они пытаются проникнуть в квартиры горожан.

В организацию «Миассводоканал» поступают сообщения от жителей города о попытках проникновения в их квартиры подозрительных мужчин, которые представляются сотрудниками водоканала. Они предлагают заменить счётчики холодной воды или провести поверку за немалые деньги.

«Миассводоканал» предупреждает: организация не занимается ни установкой, ни поверкой, ни заменой счётчиков в домах и квартирах.

«Сотрудники не могут по своей инициативе приходить в квартиры горожан. Контролёры предприятия совершают поквартирный обход только при снятии контрольных показаний или опломбировке приборов учёта. Опломбировка счётчика проводится по личному заявлению потребителя. Предварительно абонентов уведомляют по телефону о дате и времени визита», - отметили в «Миассводоканале».

Каждый сотрудник также имеет при себе удостоверение с фотографией и печатью предприятия, которое обязан предъявлять при визите. В ином случае – это мошенник.

Как правило, жертвой обмана становятся пожилые люди. «Миассводоканал» призывает горожан быть бдительными, проинформировать близких, особенно пожилых о возможных случаях мошенничества. В случае визита лже-сотрудников – сообщить в полицию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru