Назван популярный продукт, вред от которого сопоставим с алкоголем

По словам доктора, этот соус — катализатор старения.

Приближается главный майонезный праздник года, когда на столе у большинства появляются «обязательные» салаты: оливье, крабовый, селедка под шубой и мимоза. Удержаться от них будет очень тяжело, поскольку все они заправлены очень вкусным майонезом. Поэтому стоить запомнить одну простую вещь - относиться к нему стоит так же, как к алкоголю. Об этом рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова в своем Telegram-канале.

— Все знают, что спиртное — это нейротоксин, и за каждый бокал придется ответить перед организмом. Примерно такая же ситуация с майонезом. Майонез — катализатор старения. Он способствуют набору веса, развитию неалкогольной жировой болезни печени и сахарного диабета второго типа, — пишет специалист. 

Кроме того, употребление майонеза чревато возникновением сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Но наиболее вредным данный соус становится, если использовать его для запекания. При этом домашний вариант майонеза тоже мало полезен. Лучше всего для заправки салатов выбирать лимонный сок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru