Какие бьюти-тренды будут актуальны в 2022 году?

Мировые эксперты бьюти-индустрии поделились своими прогнозами на будущий год.

2022-й обещает быть во всех отношениях ярким, в этом можно не сомневаться, несмотря на то, что реалии современного мира диктуют свои правила на тренды.

Внешность

Стандарты красоты постоянно меняются. Если вспомнить, то не так давно в моде была худоба, выпирающиеся ключицы и бледная кожа. Позже в моду пришло спортивное телосложение, а затем на пике популярности были девушки с пухлыми губами и тонким аккуратным носиком. Сегодня же стилисты склоняются к максимальной естественности. «Благородное лицо» остается в тренде и в год Тигра. Типаж noble face называют идеалом красоты нынешнего столетия. Знание и уважение своей природной красоты — это новый вид сексуальности. Высокий лоб, выразительный взгляд, натуральные губы, гармоничный нос и минимум, а лучше и полное отсутствие, хирургических вмешательств во внешности — именно так можно описать девушек, относящихся к типажу noble face. 

Общество пытается сделать индустрию моды более человечной и прийти к более широкому пониманию красоты, не ограниченному исключительно внешними данными. Теперь девушкам необязательно прибегать к пластической хирургии, чтобы быть похожими на моделей с обложек глянцевых журналов. Единственное, что осталось неизменным, — это значение ухоженности. Ставя естественность на первое место, мир моды не забывает и не пренебрегает качественным уходом за состоянием волос, кожи и тела.

Волосы

В будущем сезоне в тренде будут как натуральные оттенки, так и цветное окрашивание. Футаж, слип, контрастный дип-дай, трафаретное, скрытое и блочное окрашивание – вот популярные техники 2022 года.

Волосы должным быть прямыми, разделенными на две части пробором — центральным или боковым — и лежать на плечах. Никаких зачесов назад. Так что приготовьте утюжки и стайлеры для выпрямления локонов. Специалисты отмечают, что боковой пробор визуально сужает лицо, а центральный, наоборот, расширяет. Слегка растрепанные волосы, которых как будто не касались руки стилиста, — это высший пилотаж в укладках.

В моду возвращается густая и прямая с четким срезом челка, которая может доходить аж до ресниц. Она подходит к любому лицу и делает черты более гармоничными. Приветом из 60-х прошлого века, но актуальными и в наше время остаются небольшие косички на распущенные волосы

Также возвращается тренд на большие и самодостаточные аксессуары для волос. Пора обзавестись объемными бантами, крупными заколками и повязками для волос.

Лицо

Уходящий 2021-й подарил так полюбившийся всем модницам легкий и нежный, изящный макияж «без макияжа». Он будет в тренде весь 2022 год, поэтому все нюдовые оттенки, невесомые текстуры, тональные средства, которые не утяжеляют кожу, хайлайтеры и мелкодисперсные блестки должны быть в косметичке каждой девушки.

Брови. Визажисты призывают перестать «рисовать» брови под копирку. Сейчас набирает популярность тренд легкой небрежности, то есть выбивающиеся за пределы контура волоски не должны вас пугать, пусть будут. Вполне достаточно будет аккуратно причесать брови и добавить капельку специального геля.

Кроме того, на смену соболиным бровям буквально врывается новый тренд: полное их отсутствие. Их, конечно же, не нужно сбривать, но если хотите выглядеть стильно и ультрамодно, стоит задуматься об осветлении, обесцвечивании или попробовать маскировать брови консилером — тогда они будут выглядеть как с обложки журнала.

Глаза. В 2022 году бьюти-специалисты отмечают, что макияж глаз станет одним из ключевых, а все потому, что пандемия «диктует» свои правила. Ношение масок в общественных местах во многих странах считается обязательным, поэтому акцент должен быть на выразительном взгляде.

Сам макияж с акцентом на складку, конечно же, остается в моде. Но лучше избегать в нем резких и четких линий, которые зрительно делят веко пополам. Если, конечно, вы не делаете макияж из 60-х в стиле Твигги, который сейчас также в списке трендов. Используйте прием cut crease, чтобы слегка затемнить складку (тени, которые вы наносите в эту область, нужно растушевать до дымки) и создать тем самым эффект объема. 

В грядущем году стоит помнить одно важное правило: «чем больше, тем лучше». И это касается стрелок. Экспериментируйте: рисуйте яркие, цветные, широкие, двойные, внешние, внутренние, любые, на какие ваша фантазия способна.

Тени лучше выбирать перламутровых оттенков и смело наносить на все веко, а блестки и глиттер — по центру. Возвращается в моду яркий макияж глаз в стиле 90-х: персиковые, оливковые, голубые и красные оттенки. Необязательно растушевывать тени по всем канонам макияжа: можно нанести пальцем их и лишь слегка сгладить границы. Визажисты предлагают освоить область внутреннего уголка глаза и придать ей яркость, чтобы раскрыть взгляд и засиять.

Ресницы. Натуральность и здесь в тренде. Популярной будет тушь с легкой формулой, которая делает ресницы ярче по цвету, а еще немного длиннее и объемнее, но без эффекта наращивания. Если можете себе позволить, не красьте ресницы вообще.

Губы. В моде прозрачный блеск для губ. Есть множество способов сделать губы визуально более объемными. Но выбирать среди них стоит лишь те, что дают органичный и естественный результат. Не игнорируйте природный контур, делая макияж губ. Лучше добавить им объема с помощью сияющей текстуры.

Увеличение губ  и матовые помады становятся антитрендом, а вот выразительный макияж приветствуется и в повседневной жизни, и на важных мероприятиях. В лидерах нюдовые оттенки, цвета, приближенные к натуральным, а также яркие ягодные, красные и оттенки со сливовым отливом.

Щеки. Румянец должен быть натуральным оттенком под ваш тон кожи: для светлой — мягкий румянец, для темной — более глубокие и насыщенные варианты. Наносить лучше пальцами и пушистой кистью, главное — сохранить эффект невесомости и небрежности.

Скулы. Скулы должны быть выразительными, именно они придают лицу роскошный вид, лаконичный и стильный. По сути, только благодаря им можно создать идеальный и топовый образ. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru