В Челябинской области раскрыли убийство ребенка 24-летней давности

Преступление совершено в 1997 году в условиях неочевидности.

В 1997 году следователем прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» после безвестного исчезновения девятилетней девочки в одном из сел Брединского района.

Спустя 24 года в рамках проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий получены сведения о причастности к исчезновению ребенка 59-летнего местного жителя. Он отбывает срок в колонии за ранее совершенное убийство.

Следствием установлено, что в один из дней осени 1997 года подозреваемый в своем доме в Брединском районе нанес девочке несколько ударов скалкой по голове, от которых она скончалась на месте. Затем подозреваемый спрятал тело в лесу.

«Тактически грамотно выстроенное общение, с применением следственных и оперативных комбинаций, а также правильное и последовательное предъявление подозреваемому имеющихся доказательств, исключающих возможность выдвижения им заведомо ложных версий и отрицание вины, позволили получить от подозреваемого подробные признательные показания в совершении убийств», - рассказали в региональном Следственном комитете.

Подозреваемый в ходе допроса сообщил детали и ряд обстоятельств совершения преступления, которые в ходе дальнейшего расследования нашли свое объективное подтверждение, уточнили в ведомстве.

Сейчас проводят комплекс необходимых судебных экспертиз, по окончанию которых подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru