Не оправдал ожиданий: россиянин подал в суд на Деда Мороза

Мужчина хочет взыскать с зимнего волшебника крупную сумму.

Петербуржский юрист Игорь Мирзоев направил иск на Дед Мороза в Великоустюгский районный суд Вологодской области. Он требует от Деда Мороза 10 миллионов рублей, 23 подарка и исполнения заветных желаний. Об инциденте сообщает Telegram-канал «Подъем». 

— Возмущение в первую очередь у меня, но плюс ко всему я поспрашивал других — друзей, знакомых, — получал ли кто-либо из них что-то от Деда Мороза, или, быть может, он исполнил их мечты, но ответ был отрицательный. И я подумал, что, значит, не я один такой и надо как-то восстанавливать справедливость, — обосновал свой поступок Мирзоев.

На видео, которое опубликовали в Instagram, юрист рассказал журналистам, что он просил дорогостоящий автомобиль, собственную квартиру и кругосветное путешествие. Он намерен наказать Деда Мороза, а полученные деньги потратить на первый взнос ипотеки.

Все дело в том, что мужчина нашёл официальную страницу волшебника а социальной сети «Вконтакте», где чёрным по белому писали о исполнении всех желаний. А раз подарков нет, суд должен встать на его сторону, считает юрист.

Мирзоев предположил, что за сказочным персонажем стоит большая организация, которая «обогащается за счет новогоднего праздника и несбывшихся желаний людей». Сумму 10 миллионов истец посчитал даже маленькой за такой большой период ожидания.

Документ был направлен в Великоустюгский районный суд Вологодской области, там сообщили, что его еще не получили и усомнились в адекватности истца. 

— Судья будет решать вопрос — или принимать к рассмотрению, или оставить без движения, или вообще отказать в принятии. Но вообще нормальный человек мог бы такой иск написать? — заявили в суде.

В резиденции Деда Мороза заявили изданию, что отказываются комментировать данный иск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru