Инфекционное отделение миасской больницы вернулось к доковидному режиму работы

Инфекционный корпус ММЦ «Северный», который ранее был задействован для лечения пациентов с COVID-19, вернулся к профильной работе.

Накануне открытия корпуса для работы в обычном режиме там была проведена тотальная дезинфекция и отбор проб на выявление возбудителей различных инфекций, в том числе коронавирусной (смывы и пробы воздуха). Все результаты оказались отрицательными.

Прием пациентов с респираторными и кишечными инфекциями в отделении уже начался. Ранее их принимали учреждения здравоохранения других муниципалитетов.

Владислав Сорокин, заведующий инфекционным отделением:

— На время работы корпуса на ковид минздравом была согласована перемаршрутизация пациентов. Детей с инфекционной патологией на лечение отправляли в Златоуст, а взрослых — в Чебаркуль. Теперь мы снова принимаем наших, миасских, пациентов. Для нас ничего нового не случилось. Набор заболеваний, с которыми к нам направляют на госпитализацию, стандартный — респираторные инфекции и кишечные инфекции.

Если заболеваемость COVID-19 вновь возрастет, отделение может быть в кратчайшие сроки опять перепрофилировано для больных с новой коронавирусной инфекцией.

— Мы уже во второй раз возвращаемся к плановой работе и надеемся, что этот сценарий не повторится,— сказал заведующий инфекционным отделением ММЦ «Северный» Владислав Сорокин. — Чтобы помочь нам в этом, всем нужно соблюдать сейчас простые правила: как можно меньше посещать массовые мероприятия и места, где большое количество людей, чаще мыть руки и, конечно же, привиться.

Фото: пресс-служба ГБ № 2


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru